Mit üppig reliefiertem Rocaillendekor, aufwendig gearbeitet, H. 23,5, Altersspuren.
Punschkelle CHRISTOFLE, Ende 19. Jhd., Holzstiel, L. ca. 37, Streulöffel BELGIEN, 1831-1868, Holtstiel, L. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Glasdose, Gebrauchsspuren.
Deckeldose aus Klarglas mit Sternendekor auf silbernem Tablett, min. Chip, Gebrauchsspuren.
Mehrpassige Form mit leichtem Hammerschlagdekor, D. 10-24,5, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Reliefierter Puttendekor, H. ca. 12, Gebrauchsspuren.
L. 18, Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER und LUTZ&WEISS, D. 8-17,5, Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Hammerschlagdekor, Deckle mit Ring als Handhabe, H. 13,5, kl. Beule, Gebrauchsspuren.
Tablett ARTHUR MOEHRLE, 925 Silber, Zuckerdose mit Innenvergoldung GRIMMINGER, 925 Silber, Milchkännchen KOCH&BERGFELD, 800 Silber, Löffelchen CHRISTOPH WIDMANN, 835 Silber, Gebrauchsspuren.
1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.
Beutelform, aufwendige Handarbeit, Altersspuren.
Silber 835, D: ca. 75mm. UNBENUTZT!
1-flammige Leuchter, vegetabiler Reliefdekor, H. ca. 26, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte, birnenförmige Form, am Rand Perldekor, H. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Mailand, nach 1812, glatte gerade Form mit scharniertem Schnabelausgießer, H. 15,5, Deckelrand verbogen, Altersspuren.
Auf 4-füßigem, mit Weinblätter- und Rebendekor, Aufsatz durchbrochen gearbeitet, Handhaben vegetabil gestaltet, Marken, H. ca. 19, etwas verbogen, Altersspuren.
gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm