Silber Marken 800, Mod. Nr. 70853, runde, flache Schale mit Fruchtfestonrand, innenvergoldet, auf sechseckigem Fuß, H. 12 cm, Altersspuren
Marken 800, Landespunze leicht verschlagen. Rundschale mit wellenförmigem Rand, getrieben und ziseliert, Darstellung von Früchten und Nüssen. D. ca. 27,5 cm, H. ca. 15,5 cm, stärkere Altersspuren.
Marken 800, Landespunze leicht verschlagen. Flachbauchiger Korpus, getrieben und ziseliert, Darstellung von Blättern und Blüten. H. ca. 11 cm, stärkere Altersspuren.
Marken 925. Eierbecherkorpus in Form einer aufgeschlagenen Eierhälfte auf vier floral verzierten Prunkfüßchen. Streuerkorpus in Birnenform mit schlichtem Rillendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Otto Wolter. D. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835/ 925, MZ: Wilkens/ Gebrüder Kühn / Gayer & Krauss. H. ca. 11,5 cm/ 23,5 cm/ 17 cm. Geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.
leicht gewellte Form mit seitlichen Handhaben in Ast- und Blattform. Marken, Altersspuren, L. ca. 34,5 cm