Marken 800. Bauchiger Krug mit hochzogenem Henkel, ziselierter Floral- und Schmetterlingsdekor, durch grobe Hammerschlagwölbungen plastisch ausgearbeitet. H. ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Landespunze leicht verschlagen. Flachbauchiger Korpus, getrieben und ziseliert, Darstellung von Blättern und Blüten. H. ca. 11 cm, stärkere Altersspuren.
Marken 800, Landespunze leicht verschlagen. Rundschale mit wellenförmigem Rand, getrieben und ziseliert, Darstellung von Früchten und Nüssen. D. ca. 27,5 cm, H. ca. 15,5 cm, stärkere Altersspuren.
Marken 800, bez. "Natoli". Gebauchte Wandung mit umlaufendem Weinrankendekor, Reste von Innenvergoldung. D. ca. 22,5 cm, H. ca. 13 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Auf rundem Fuß mit eingezogenem Schaft, seitliche hochgezogene Handhaben in Palmetten auslaufend, umlaufender Rillen- und Kugelbanddekor. H. ca. 30,5/ 37 cm, Altersspuren.
Marken 925. Leicht gewellter Korpus auf querrechteckigem Fuß, umlaufender Floraldekor an Fuß und Schalenrand, zwei seitlich hochgezogene Handhaben. H. ca. 15/ 19 cm, D. ca 23/ 42 cm, Altersspuren.