Bestehend aus rechteckigem Tablett mit Kordelrand, 3 Messerbänkchen, rundem Pillendöschen und kleinem Schälchen mit Haube. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier platten Kugelfüßchen, mit Kreuzbanddekor. Maße ca. 18 x 7 x 12 cm, starke Altersspuren. Funktion nicht geprüft.
Längliche Form mit Glaseinsatz. Maße ca. 21 x 11 x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stövchen auf 4 Füßchen, darauf Deckeltöpfchen (D. ca. 12 cm) mit Holzgriff und Einsatz für 4 Eier. Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 15 x 10 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiger Korpus mit hölzerner Auskleidung. Maße ca. 16,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Großer Becher mit Henkel (H. ca. 12 cm) und kleiner Becher mit Perlranddekor am Fuß (H. ca. 8 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen auf Kugelstand, Kanne mit Holzgriff, scharnierter Deckel mit Holznodus, ebenso die Zuckerdose, Kännchen leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Klarglasgefäß mit geometrischem Dekor (best.), Deckel mit 3 Puttiköpfen dekoriert (leicht gedellt), ca. 4x11x4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.