Marken 800. Dekor: Spaten. Bestehend aus 9 Speisemessern, 11 Speisegabeln, 11 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Originalverpackungen (besch.).
Marken 800. Bestehend aus 13 Speisegabeln, 13 Speiselöffeln und 11 Speisemessern (Christofle, versilbert). Tlw. monogrammiert, l. Alterssch.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 35 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Dekor: Augsburger Faden. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Klassische Ausführung mit doppeltem Rillendekor am Schalenrand und Resten von Innenvergoldung. D. ca. 5,2 cm, H. ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gleichmäßig gewellte Wandung, mintgrüne Emaille-Auflage, vergoldeter Ornament- und Kordeldekor. H. ca. 6 cm, Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 84 Zolotnik. Mongrammierung "EV" (?) von floralem Gravurdekor umgeben, tlw. Reste von Innenvergoldung, Perlranddekor. H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Maße ca. 20 x 12,5 cm/ 20,5 x 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (stark verschlagen). Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Holzetui.
Marken. Bestehend aus Henkelbecher, Schälchen, Löffel und 5 unterschiedlichen Schnapsbecherchen. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
reicher Floral- und Ornamentdekor. Tlw. gemarkt, Alterssch.
Marken 800/ 900. Schale auf rundem Fuß (D. ca. 16 cm) und Schälchen auf drei Füßen mit gewelltem Rand und ornamentalem Dekor (D. ca. 10,5 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (verschlagen). Runde Form mit umlaufendem Perlrand- und Blattdekor. D. ca. 18 cm, besch., Altersspuren.
Marken. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Weinlaub- und Traubendekor an Rand und Henkeln, Ornamentaldekor im Spiegel. Maße ca. 67 x 37,5 cm, Altersspuren.
Marken (tlw. stark verschlagen). Maße ca. 20 x 13/ 14 cm, besch., starke Altersspuren.
Klassische Ausführung mit Perlranddekor. D. ca. 29 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus zwei Kerzenleuchtern (H. ca. 7/ 21 cm) und Väschen (H. ca. 14 cm), geschwert. Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.