Marken 800. Dekor: Spaten. Bestehend aus 9 Speisemessern, 11 Speisegabeln, 11 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Originalverpackungen (besch.).
Marken 800. Bestehend aus 13 Speisegabeln, 13 Speiselöffeln und 11 Speisemessern (Christofle, versilbert). Tlw. monogrammiert, l. Alterssch.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 35 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Dekor: Augsburger Faden. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Klassische Ausführung mit doppeltem Rillendekor am Schalenrand und Resten von Innenvergoldung. D. ca. 5,2 cm, H. ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gleichmäßig gewellte Wandung, mintgrüne Emaille-Auflage, vergoldeter Ornament- und Kordeldekor. H. ca. 6 cm, Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 84 Zolotnik. Mongrammierung "EV" (?) von floralem Gravurdekor umgeben, tlw. Reste von Innenvergoldung, Perlranddekor. H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Maße ca. 20 x 12,5 cm/ 20,5 x 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (stark verschlagen). Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Holzetui.
Marken. Bestehend aus Henkelbecher, Schälchen, Löffel und 5 unterschiedlichen Schnapsbecherchen. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
reicher Floral- und Ornamentdekor. Tlw. gemarkt, Alterssch.
Marken 800/ 900. Schale auf rundem Fuß (D. ca. 16 cm) und Schälchen auf drei Füßen mit gewelltem Rand und ornamentalem Dekor (D. ca. 10,5 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (verschlagen). Runde Form mit umlaufendem Perlrand- und Blattdekor. D. ca. 18 cm, besch., Altersspuren.
Marken. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Weinlaub- und Traubendekor an Rand und Henkeln, Ornamentaldekor im Spiegel. Maße ca. 67 x 37,5 cm, Altersspuren.
Marken (tlw. stark verschlagen). Maße ca. 20 x 13/ 14 cm, besch., starke Altersspuren.
Klassische Ausführung mit Perlranddekor. D. ca. 29 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus zwei Kerzenleuchtern (H. ca. 7/ 21 cm) und Väschen (H. ca. 14 cm), geschwert. Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdöschen. Schlichte und edle Ausführung, auf je vier Füßchen stehend. Leichte Altersspuren, allgemein schöner Erhalt.
Marken 800. L. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Im Spiegel Puttendekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, Alterssch., L. ca. 16 cm
Marken "Joseph Rodgers & Sons". Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Feine Ziselierarbeit an Gabelköpfen und Klingen, Griffe aus Horn. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Sahnekännchen und Zuckerdöschen in klassischer Ausführung auf je 3 Kugelfüßchen, Tablett in ovaler Form (21 x 13,3 cm), feiner ornamentaler Ziselierdekor. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall mit Zierschliff, versilberte Montur mit Eiswürfel-Einsatz, Gebrauchsspuren, h. 30 cm
H. ca. 8,7 cm, D. ca. 35 cm, Altersspuren.
2-tlg. mit Filzbeutel anbei, H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, fein gewellter Rand, Reste von Innenvergoldung. H. ca. 3 cm, D. ca. 5,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
3teilig. Bestehend aus Stiftablage, Petschaft (monogrammiert) und Brieföffner. L. besch., ber.
Marken E.P.N.S. D. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit feinem Ornamentdekor und Klappdeckel, ausgekleidet mit rotem Stoff. Maße ca. 16,2 x 10,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.