Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 900. Auf drei Füßchen stehend, geschweifter Rand. D. ca. 17 cm, Altersspuren.
Bestehend aus 2 Kuchenschiebern (800/ 835), kleiner Kelle (800), Sahnekännchen (835) und Set Salz-/ Pfefferstreuer (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Klassische Ausführung mit Monogrammierung "KA" auf Vorderseite, herausnehmbare Ledereinlage. Maße ca. 6,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Originalrechnung anbei.
Marken 835, MZ. D. ca. 21,5 cm, Altersspuren.
13-lötig, ornamental verzierter Griff. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, floral verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, Griffe mit ornamentalem Muscheldekor. Klingen erneuert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Fuß mit Hammerschlagdekor, darauf 3 Gazellenköpfe, bauchiger Korpus mit reichem Reliefdekor. H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.
H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
925, MZ. Carréschale mit zwei seitlichen Henkeln. Maße ca. 14,7 x 26 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.