Marken 925, MZ, Juweliermarke: Schilling Stuttgart. H. ca. 26 cm. Fuß mit Metallplatte geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt. Dazu: 8 Tropfaufsätze aus Glas.
Marken 800. Bestehend aus Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt. Dazu: 3 silberne Kerzenhalter von G. Kurz (H. ca. 4,5 cm).
Auf rundem profilieretm Stand, mit reichem Rosendekor, in Kartuschen Wappen und Monogramm, Holzgriff, scharnierter Deckel (gelötet), H. ca. 25, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, Gewicht gesamt.
Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und profiliertem Rand, ca. 26,5x20,5, 35,5x28,5 und 43x33, min. Gebrauchsspuren.
Marken. Ovaler Korpus mit godronierter Wandung, auf vier Füßchen stehend, mit zwei seitlichen Henkeln, Hammerschlagdekor. Maße ca. 18, 5 x 36 x 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, scharniertem Deckel und s-förmig geschwungenem Henkel mit Beinringen, monogr., Boden und Ausguß unleserl. gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925. Kordelrand. D. ca. 10,5/ 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf Tablett (D. ca. 30,5 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 3,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, Gewicht gesamt. Dazu: 6 Tropfaufsätze aus Kunststoff.
Tablett auf vier platten Kugelfüßchen mit zungenförmiger Randgestaltung, Haube abgeschrägt und mit kunstvollem Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 17 x 23 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren