Entwurf von 1915, feine Kanne mit Perlstab-Fries am Holzgriff und -knauf, Hammerschlagdekor, H. ca. 13, Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von 1915, feine Kanne mit Perlstab-Fries am Holzgriff und -knauf, Hammerschlagdekor, H. ca. 17,5, Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ, Juweliermarke "Blume". Rechteckige Form mit geschrägten Ecken und umlaufendem Reliefdekor. Maße ca. 37,5 x 48 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundes Tablett mit geschwungener dekorierter Fahne, auf 4 Kugelfüßchen von Pfoten gehalten, Punze, D. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, üppig dekoriert mit reliefierten illustren Szenen, L. ca. 20,5, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: C.W.F. Kubischer Korpus mit abgeschrägten Kanten, Henkel und Knauf aus hellbraunem Holz. H. ca. 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, hohe Wandung. D. ca. 19,2 x 28,4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Kuchenschieber (Tremolierstrich, Marken wohl Stuttgart, 2.H.19. Jh.
Rechteckige Schälchen mit geriffelter Fahne und Innenvergoldung auf rechteckigem Stand, massive Ausformung, Handarbeit, Meistermarke, ca. 4,5x7,5x5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, über und über mit vegetabilem und Puttireliefdekor, D. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Suckling Ltd. H. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf viereckigem profilierten Stand, glatte Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Carréförmiges Schälchen mit gewelltem Rand, mittig eingearbeiteter Münze (1 Sol). D. ca. 14 cm, Alter- und Gebrauchsspuren.
6 Vorspeisegabeln und -messer, 10 Menügabeln, -messer, -löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, 1 Suppenkelle 90 und 100 versilbert, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.