Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
Ovale Form, im unteren Drittel godroniert, Henkel und Handhabe mit Holz, scharnierter Deckel, ber., gedellt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Amphorenförmig mit vegetabiler Gravur, bez. '1916' und einer Initiale, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückseitig Druckstelle.
Geschwungene Wandung mit Henkeln, scharnierter Deckel, H. ca. 10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von 1959, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 11 Speisemessern und -gabeln, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln, sowie 8 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Milchkännchen LONDON, 925 Silber, gewellte Wandung und feine vegetabile Gravur, H. ca. 10,5, dazu eine Kaffeekanne versilbert, ALters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN 6 Stamperl, 800 Silber, H. ca. 4 (leicht gedellt), Schälchen, L. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber 800 und 835.
Monogramm 'IW', bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messern, 6 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 7 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profilierten Stand, hölzerne Handhabe, H. ca. 20,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, mit geschwungenen Handhaben, ca. 64x41, Gebrauchsspuren, mit Stoffhülle.
Versilbertes Gestell mit Rechaud und Glaseinsatz mit Deckel, ca. 23x43x24, neuwertig, im Karton.
Marken 150, Perlranddekor. Bestehend aus 10 Speisegabeln, 10 Speisemessern, 8 Suppenlöffeln, 8 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 10 kleinen Suppenlöffeln und Soßenkelle. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Vorspeisegabeln, -löffel, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 6 Vorlegeteile, tlw. noch originalverpackt, schöner Zustand.
Kaffeekanne und Teekanne mit schwarzen Handhaben, Zuckerdose mit Deckel und Milchkännchen, Gebrauchsspuren, anbei Stoffhüllen.