Glatte Wandung, auf eingezogenem Rundfuß mit Kordelrand, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf getrepptem Rundfuß, mit 2 Handhaben, dekoriert mit keltischen Motiven, H. ca. 24, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Designerkrug mit Hammerschlagdekor, H. ca. 21.
Mit üppigem vegetabilem Dekor, bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Saunders & Shepard, quadratische Form mit grobporigem Reliefdekor, mittig Platz für eine Gravur, scharnierter Deckel, Holzeinsatz, ca. 8,5x8,5, 1 Ecke leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Gabeln mit Monogramm-Gravur.Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Durchbrochen gearbeitete Wandung und Perlranddekor. Maße ca. 31 x 45 x 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Tablett Maße ca. 12 x 20 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Tlw. originalverpackt, im Original-Etui.
Mit Initiale 'G', ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Walker & Hall, Handspiegel, Haarbürste und Kleiderbürste, mit reichem vegetabilem Dekor sowie Figurenstaffage, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Frau Queen Mary. Ovale facettierte Form, schwarze Griffe, min. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit vegetabilem und floralem Dekor, im Spiegel reliefierte Engeldarstellung. Maße ca. 21 x 32 x 6 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ (verschlagen). L. ca. 23 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Vergoldete Klinge mit Gravur "JS", L. ca. 21,5 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.