Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

28 Ergebnisse
POSEN Speisebesteck für 10 bzw. 12 Personen, 800 Silber, wohl um 1900.
2519

2.200 EUR

2515

1.400 EUR

WAKELY & WHEELER, London, Henkelpokal, Sterlingsilber, 1931.
2502

1.300 EUR

BIRMINGHAM ELKINGTON  & Co. 4-tlg. Kaffee-Teekern, Sterlingsilber, 1934/35 Regierungsjubiläum von King George V. und seiner
2518

1.044,99 EUR

BRUCKMANN handgearbeitetes Tablett, 925 Silber, 20. Jhd.
2500

880 EUR

SILBER Großes Ovaltablett, 20. Jh.
2511

750 EUR

WALLACE, USA, Speisebesteck für 5-6 Personen, Sterlingsilber, 20. Jhd.
2504

500 EUR

DEUTSCH Große Korbschale, Silber, 20. Jh.
2521

459,99 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, Silber, Mitte 19. Jhd.
2512

440 EUR

LONDON William Shaw II & William Preist Silberhumpen, 1754.
2525

420 EUR

HANAU/ GEBRÜDER GUTGESELL, Korbhenkelschale, Silber, 20. Jh.
2522

399,99 EUR

DEUTSCH 12 Speisemesser und 11 Speisegabeln, Silber, 20. Jh.
2510

360 EUR

WILKENS Schale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jhd.
2528

350 EUR

SILBER Zwei kleine Kännchen und Tellerchen, 20. Jh.
2509

339,99 EUR

WILKENS 5 Becher, 835 Silber, 20. Jhd.
2501

280 EUR

WILHELM BINDER Fußschale, Silber, 20. Jh.
2508

240 EUR

BIRMINGHAM 3-tlg. Toilettengarnitur, Montur aus Sterlingsilber, wohl um 1900.
2517

180 EUR

WILHELM BINDER Sahne-/Zuckerset auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2513

170 EUR

WIEN Kerzenleuchter, Silber, 1840er Jahre.
2526

155 EUR

Speisebesteck für 6 Personen 'Ostfriesenmuster', tlw. ROBBE & BERKING, überwiegend versilbert, 20. Jhd.
2507

144,99 EUR

KOCH & BERGFELD JUGENDSTIL Dessertbesteck für 12 Personen, 800 Silber.
2516

140 EUR

Henkelkörbchen, Sterling-Silber, wohl 19. Jhd.
2527

135 EUR

BIRMINGHAM Deckeldose, Sterlingsilber, 1900-1901.
2506

120 EUR

ROBBE & BERKING Brieföffner im Art-Déco-Stil, Silber, 20. Jh.
2524

100 EUR