Marken, bez. Heirloom Sterling by Oneida. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 kleinen Suppenlöffeln, 6 Mokkalöffelchen und 3 Vorlegebesteckteilen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 5 (!) Vorspeisemessern (eine Klinge erneuert), 6 Vorspeisegabeln und 6 Kaffeelöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauch...
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 (!) Mokkalöffelche...
Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
D. ca. 11,3 cm, H. ca. 4 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gravur "To GGR From the Flaggers, Newcastle on Tyne, 10-2-19." Maße ca. 7 x 9 x 2 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Versilbertes Zigarettenetui mit integriertem Reib...
Marken 12/ 835. Suppenkelle mit bekrönter Gravur "A.W.D.", L. ca. 37 cm. Kleines Teesieb auf Tropftellerchen mit Floraldekor, H. ca. 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830, MZ. Milchkännchen und Zuckerdöschen auf je vier Füßchen stehend, godronierte Wandung, Reste von Innenvergoldung, kleines Ovaltablett in passig geschweifter Form (Maße ca. 14,8 x 24,4 cm). ...
Marken 800/ 900/ 925. Bestehend aus Rundtablett mit Gravur "-12. Dezember 1975 - Neckermann Versand KGAA" und Kordelrand (D. ca. 24 cm), passig geschweiftem Tellerchen mit Gravur "65" (D. ca. 14 cm), ...
Marken 84, MZ. Reicher, ornamentaler Ziselierdekor und wellenförmige florale Randgestaltung. H. ca. 12 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84, MZ. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 26,3 x 36,1 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 25 x 35,7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, Krone, Firmenstempel. Runder, 3-fach profilierter Standring, darauf Rundschale, zwei seitliche Ringhenkel mit Kugeldekor. D. ca. 27,1/34,5 cm, H. ca. 7,5/ 9,5 cm, Kratzer, entsprechende Al...
Marken: Wohl St. Petersburg, 1896, MZ. Rechteckiges Tablett mit henkeldurchbrochenem Rand, floral gestaltete Monogrammgravur im Spiegel. Maße ca. 34,2 x 46,2 cm. gedellt, rep., Kratzer, entsprechende ...
Marken Floreat Alpaka. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Teesieb auf ovalem Tablett (ca. 30,5 x 40,5 cm). Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835/ 925, MZ: Wilhelm Binder/ Josef Pauser. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: GRIMMINGER Silberne Zuckerzange.
H. ca. 13,5 / 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ. D. ca. 10 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 925, MZ. H. ca. 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 800, MZ. Hammerschlagdekor, H. ca. 8 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.