Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

ONEIDA HEIRLOOM Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILKENS Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 819,99 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

AUERHAHN Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 3.120 EUR

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2505

ENGLAND Paar versilberte Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2506

BIRMINGHAM Zigarettenetui, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2507

SILBER Große Suppenkelle und Teesieb, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEBRÜDER DEYLE Milch-/ Zuckerset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2509

SILBER 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 2510

Wohl SILBER (gepr.) Zuckerdöschen, 20. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 2511

Wohl SILBER (gepr.) Rechteckiges Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2513

ERNST MENNER STUTTGART Rundschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2514

RUSSLAND Großes Tablett, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2515

4-tlg. Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zucker- und Milchset mit Zange auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 560 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER Zucker-/ Sahne-Set auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 2519

Zwei Deko-Döschen im Stil eines Fabergé-Eis und Salière mit Löffelchen, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2520

WILHELM BINDER Kleiner, 2-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2521

WILHELM BINDER 6 Untertellerchen und zwei Flaschenkorken, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2522

GRIMMINGER Kleiner, 2-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 2523

GEBRÜDER DEYLE Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Ovalschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR