Marken. H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
D. ca. 11,3 cm, H. ca. 4 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 13,5 / 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken. L. ca. 19 cm, tlw. stark besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Stoff-Etui.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Floreat Alpaka. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Teesieb auf ovalem Tablett (ca. 30,5 x 40,5 cm). Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Salière mit zwei Löffelchen (835/ 800), Zuckerzange (800), zwei Gebäckzangen (800) und zwei Löffeln (800). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ. D. ca. 10 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Hammerschlagdekor, H. ca. 8 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84, MZ. Reicher, ornamentaler Ziselierdekor und wellenförmige florale Randgestaltung. H. ca. 12 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: GRIMMINGER Silberne Zuckerzange.
Marken 12/ 835. Suppenkelle mit bekrönter Gravur "A.W.D.", L. ca. 37 cm. Kleines Teesieb auf Tropftellerchen mit Floraldekor, H. ca. 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 25 x 35,7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84, MZ. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 26,3 x 36,1 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.