Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

32 Ergebnisse
DEUTSCH Zwei 5-armige Kerzenleuchter, Silber, 20.Jh.
2522

1.080 EUR

DRESDEN Paar wunderschöne Kerzenhalter, Silber, wohl 1741.
2535

650 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, versilbert, 20. Jh.
2530

600 EUR

Wohl OTTO WOLTER Deckelterrine, Silber, 20. Jh.
2508

504 EUR

RUSSLAND Silbernes Portemonnaie, 20. Jh.
2501

380 EUR

SILBER Konvolut 15-tlg., 20. Jh.
2524

360 EUR

DEUTSCH Kaffeekanne und Milchkännchen, Silber, 19. Jh.
2521

310 EUR

5-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.
2525

290 EUR

Konvolut Silber, 6-tlg., 20. Jh.
2507

180 EUR

WILHELM BINDER Rundschale, Silber, 20. Jh.
2526

159,99 EUR

DEUTSCH Münzschälchen und Korbschälchen, Silber, 20. Jh.
2509

150 EUR

11-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.
2503

140 EUR

WILKENS Kerzenstock, Silber, 20. Jh.
2517

140 EUR

ROBBE & BERKING 4-tlg. Besteck-Set, Silber, 20. Jh.
2534

96 EUR

DEUTSCH Zwei Münzschälchen, Silber, 20. Jh.
2505

90 EUR

SHEFFIELD Paar Tischkerzenleuchter, Silber, wohl 1891.
2520

90 EUR

WMF Zuckerdose, versilbert, um 1900.
2510

80 EUR

Feines ART-DÉCO-Obstbesteck, versilbert/ vergoldet, um 1920.
2516

80 EUR

Versilberter Sektkühler mit Hirschköpfen, 20. Jh.
2500

60 EUR

10-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.
2502

60 EUR

SILBER Kleiner Modell-Oldtimer, 20. Jh.
2531

60 EUR

ORIENT Zigarettenetui, versilbert, 20. Jh.
2514

55 EUR

Tischzier zweier kämpfender Hähne, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
2504

50 EUR

DEUTSCH Zigarettenetui im Jugendstil, Silber, wohl 1.H.20.Jh.
2511

50 EUR