Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln mit Monogrammgravur "D". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im bestickten Wickel-Etui.
H. ca. 25,4 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Luen Wo. Floraler Reliefdekor, Innenvergoldung. D. ca. 10 cm, H. ca. 8 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus versilbertem Kännchen, Glasgefäß mit Silbermontur und kleinem Fußschälchen (Silber, 1878, MZ: George Unite). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Passig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x 45,5 cm. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Im Spiegel reliefierter Früchtedekor, durchbrochen gearbeitete, reich verzierte Wandung. Maße ca. 22 x 26 x 6 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Sahnekännchen H. ca. 5/6 cm, Tablett Maße ca. 15,3 x 25,6 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 13,2 x 24 x 9,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bekröntes Monogramm "JG" (?), vergoldete Laffen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Maße Tablett ca. 34 x 55,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui, Schlüssel anbei.
Marken 800, MZ. Maße ca. 21 x 32 x 4,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Herst.marke "LW". D. ca. 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, bez. "Handarbeit J.L". Feiner Hammerschlagdekor, Maße ca. 7,5 x 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 70 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 85 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 105 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter Rundfuß, umlaufender Dekor von godronierten Zungen, seitliche Handhaben mit Löwenkopfdekor, herausnehmbarer Einsatz. H. ca. 25 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne (H. ca. 20 cm), Teekanne (H. ca. 15 cm), Zuckerdöschen und Milchkännchen. Besch., sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Ovalschale (Maße ca. 18 x 30 cm), kleinem Tellerchen (D. ca. 13,5 cm), Blattschale und Serviettenhalter (beides WMF). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835, MZ, u.a. Wilkens. Sehr ähnliche Gestaltung, jedoch nicht zwingend zusammengehörend. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Bestehend aus Sahnekännchen (H. ca. 5,3 cm), Zuckerdöschen (H. ca. 3,7 cm) und Tablett (Maße ca. 13,3 x 23 cm). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Henkeldöschen (800), Schälchen mit Kugelfüßchen (800) und Teesieb mit Tellerchen (835). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. D. ca. 21 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 86/ 90 cm, besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.