Entwurf von Johann Rohde 1915, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 8 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Becher (H. ca. 8 cm) und quadratisches Tablett mit abgerundeten Ecken (ca. 24x24), Punzen, Tablett mit einer Delle, ansonsten guter Erhalt.
2 ovale Platten mit versch. ausgearbeiteten Fahnen, Punzen, L. ca. 38,5-52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen vegetabil gestalteter Fahne spitz zulaufend und Perlranddekor, bodenseitig Punzen, L. ca. 43,5, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, Fahne vegetabil gestaltet, Handhaben , Punzen, L. ca. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett, barock geschweift, gemarkt, Isolationsringe min. rissig, schöner Erhalt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Grundform mit geschwungenem vegetabil ausgearbeitetem Rand, 4-füßiger Stand mit Blattdekor, ca. 25x25 cm, Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit floralem und geometrischem Dekor, im Spiegel Darstellung Bewaffneter, D. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit umlaufender Girlande dekoriert, glatter zylindrischer Schaft, Perlranddekor, Punzen, beschwert (?), H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf mehrpassigem Stand, mit vegetabilem Dekor, geschwungenen Leuchterarme, Punze, H. ca. 14,5cm, beschwert, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spitzovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet mit Perlranddekor, Punzen, L. ca. 31 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.