WILHELM BINDER Becher mit stilisiertem Blütendekor, in Kartusche Wappengravur, unterseitig: 's/l Pathen zum 4ten März 1892', H. ca. 8cm; KOCH&BERGFELD Becher mit Wappengravur und 'Carl Ritter Dojmidi ...
Mokkalöffel mit einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen vergoldet (berieben), anbei mit abweichendem Hersteller und Dekor, 1 großer Schöpflöffel und 1 Gemüselöffel, versilbert. Alters- und Gebrauchss...
Ovales Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Rosendekor, L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuckerschälchen und Sahnegießer, geschweifte Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 9 verschiedene Vorlegeteile, abweichende Hersteller und Rosendekore, anbei 1 Breischieber mit Gravur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Wandung mit geradlinigen Falten, auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Zuckerdose und Milchkännchen mit Innenvergoldung, Deckelhandhaben in Form einer Blüte ...
Feine, durchbrochen gearbeitete Schale mit facettierter Wandung und geschweifter, profilierter Fahne, auf 4 langen, ausgestellten Beinen, D. ca. 26,5cm, H. ca. 19. Unebener Stand, Alters- und Gebrauch...
Ovale Platte mit hochgezogener, profilierter Fahne, geschmückt mit Rosengirlanden, dazwischen ovale Medaillons, Juwelierzeichen L. WEBER, Modell-Nr. 52901, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messer, im Holzkasten. Neuwertig, Holzkasten leicht beschädigt.
Hefte mit Rocaillendekor, vergoldete Klingen teilweise durchbrochen gearbeitet, im Originaletui (Otto Wege Goldschmied Zwickau i/S.. Schöner Erhalt, Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiele mit feinem vegetabilem Dekor, Laffen vergoldet, L. ca. 14,5cm, im Etui (Albert Bilz Juwelier Zwickau). Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundschale auf eingezogenem, profilierten Stand, Fahne geschweift, Gravur eines Ritterwappens, Punzen: H. GUMPERT, 12 Loth Silber, D. ca. 24,5cm. Gedellt, verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammiger geschweifter Leuchter mit Balusterschaft, Gravur eines Ritterwappens, Punzen: Herstellerpunze ungedeutet, 14 Lot, H. ca. 29cm. Stand etwas verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren
Lange, ovale Platte mit godronierter Fahne, Unterseite im Bereich der Fahne mit Hammerschlagdekor, Punzen, L. ca. 55cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lange, an den Enden schmal zulaufende Platte, Fahne mit umlaufendem Palmettenreliefdekor, Wappengravur, Herstellerpunze ungedeutet, L. ca. 64,5cm. Leicht gedellt, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.