Bestehend aus 4 Bechertassen und 2 Sektgläser, jeweils im Originalkarton, bedruckt mit verschiedenen Motiven nach Gustav Klimt (1862-1918), UNBENUTZT!
Verschiedene Dekore, bestehend aus 1 Teedose, 2 Deckelschälchen mit Handhaben (1x Deckelknauf in Form eines Apfels), 1 Deckeldose, 3 Ovalschalen (L. ca. 24,5cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 21,5), 7 Anbiets...
Weißporzellan mit schwarzem Vogel- und Insektendekor, blaue Deckelknäufchen, D. ca. 7,5cm. Minimaler Farbverlust.
Reichenbach, Spieldose in Form einer Glocke, Blumendekor, Melodie von Beethoven "Für Elise" dazu Hutschenreuther Weihnachtskugel von 1990, je im Originalkarton.
Form 'Neuzierat', bestehend aus 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse und 2 Kuchentellern. Schöner Erhalt.
Bestehend aus 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerdose auf Tablett und 1 großen Deckeldose (H. ca. 21cm). Schöner Erhalt.
Weißporzellan, balusterförmig, mit plastisch ausgeformten Blüten und Blättern dekoriert, H. ca. 15cm. Fehlstellen.
Mit polychromer Streublümchenmalerei.
Schuppendekor und Goldstaffage, 2 Deckeldosen mit polychromer Blumenmalerei, D. ca. 8cm, 2 Anbietschälchen weiß, D. ca. 9,5.
Mit polychromer Blumenmalerei.
Mit polychromer Blumenmalerei.
3 verschiedene einflammige Kerzenleuchter, 1 Ascher, 2 Schälchen unterschiedlicher Größe, 1 Korken, 2 Tellerchen und 1 Koppchen.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Verschiedene Formen und Dekore,Vasen H. ca. 10-16,5cm, Döschen D. ca. 7,5.
Balusterförmige Vase mit polychromer Landschafts- und Architekturmalerei, Deckelhandhabe in Form einer Birne, H. ca. 28cm.
Weißporzellan, Entwurf E. Holzer, H. ca. 32,5cm, mit Karton.
Bestehend aus 1 Schale (D. ca. 25cm) und 6 Schälchen (D. ca. 14,5).
Bestehend aus 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen.
Bestehend aus 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen.
Bronze- und goldstaffierte Blumenbukettmalerei, breiter Goldrand mit Gitter und Blätterranke, bestehend aus 5 Tassen/UT und 5 Kuchenteller, Stempelmarken, part. berieben und angelaufen, Gebrauchsspure...