Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

38 Ergebnisse
WILKENS & SÖHNE Platzteller für 12 Personen, 20. Jh.
2525

3.900 EUR

LONDON Platzteller für 12 Personen, 1873
2551

3.600 EUR

WMF 'Chippendale' Speisebesteck für 6-24 Personen, 20. Jh.
2523

2.600 EUR

SCHWERIN Tazza aus dem Besitz von Bernhard Joachim von Bülow, dat. 1779
2560

2.600 EUR

FRITZ MÖHLER Paar Pfaue, 20. Jh.
2563

1.900 EUR

BRESLAU Paar Kerzenleuchter, 1761-1776
2502

1.800 EUR

BREMEN Umfangreiches Silberbesteck, 1905-1981
2542

1.680 EUR

DEUTSCH Umfangreiches Silberbesteck
2536

1.610 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN 10 tlg. Toilettengarnitur, 1872-1922
2515

1.200 EUR

DEUTSCH Becher für 8 Personen, 20. Jh.
2524

900 EUR

Klassizistisches Leuchterpaar, Ende 18. Jh.
2537

900 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE 3tlg. Teekern, POSEN, 20.Jh.
2508

850 EUR

ITALIEN Tafelaufsatz, nach 1968
2520

780 EUR

SCHWERIN Barocker Silberleuchter aus dem Besitz das Adelgeschlecht von Bülow,
2561

750 EUR

KOCH & BERGFELD Silberkanne
2517
KOCH & BERGFELD Silberkanne

700 EUR

SHEFFIELD große Tischleuchte, 1897
2503

650 EUR

LONDON zwei Silberdosen Georg VI mit Schildpattdeckel
2504

520 EUR

BIRMINGHAM Tablett, 1936
2512
BIRMINGHAM Tablett, 1936

500 EUR

Jardinière, 20. Jh.
2550
Jardinière, 20. Jh.

500 EUR

WILKENS & SÖHNE Gemüseteller mit Deckel, 20. Jh,
2541

400 EUR

AMSTERDAM Speisegabeln für 12 Person, 1896
2532

360 EUR

SHEFFIELD Tablet, 1938
2559
SHEFFIELD Tablet, 1938

360 EUR

MOSKAU drei Cloisonné Löffel, Anfang 20. Jh.
2500

320 EUR

BIRMINGHAM Teekanne, 1937
2554
BIRMINGHAM Teekanne, 1937

310 EUR