bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 24 cm, Teekanne, H. ca. 19 cm, Zuckerdose, H. ca. 6,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 12 cm, jeweils godronierter Korpus auf 4-füßigem Stand, Handhabe vegetabil gestaltet, Ma...
oval, mit geschweifter Fahne, godronierte Wandung, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE serving bowl, marked, l. approx. 32.5 cm, signs o...
oval, mit geschweifter Fahne, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, 'S', L. ca. 48 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE big serving platter, 20th century, marked, l. approx. 48 cm,...
mit einem Aufdruck der Mona Lisa von Leonardo da Vinci, in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 27 x 39 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
IVORY COAST bullion - ...
mit einem Aufdruck der Sixtinischen Madonna von Raffael, 12 Puzzelteile in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 35 x 21 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
NIUE 1...
gegossen, versilbert, üppiges Reliefdekor mit Putten, Wandhalterung rückseitig, ungemarkt, D. ca. 34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Historicism plate, 20th century, cast, silver plated, bracket...
bestehend aus DEUTSCH Zigaretten-Etui mit blauem Emaille, Innenvergoldung, Gravur, Marken: 900, L. ca. 9 cm, Gw. 106 g, Zugband fehlt; Zigaretten-Etui mit grünem Emaille, Innenvergoldung, Gravur, L. c...
quadratische Form, geriffeltes Dekor, Vergoldung, Marken: 925, MZ, Sterling, L. ca. 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarettes case, 20th century, gilding, marked with 925, l. approx. 12.5 cm...
auf vier gedrückten Kugelfüßen, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Elkington & Co.'), 'M', H. ca. 22 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINHAM coffeepot, da...
ovale Form, geriffelter Rand, vegetabil gestaltete Handhabe, Marken: Sterling, L. ca. 25 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of vegetable dish with lid, 20th century, sterling silver, l....
in Form einer dorinthischen Säulen gestaltet, runder Stand, Schaft mit Kannelierung, Marken: 925, Mexico, MZ, H. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO pair of candlesticks, 20th century,...
mit ziseliertem Reliefdekor 'Blumen', konvex/konkav gestaltete Fahne, Silber geprüft, D. ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silverbowl, 20th century, silver proofed, d. approx. 31 cm, signs of...
bestehend aus 6x Speisegabeln/-messer, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Marken: Tukan, 800, MZ ('Alexander Sturm'). Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA cutlery for 6 persons, 20th cen...
runder Stand, Buckeldekor, balusterförmiger Schaft, Deckel mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Reste einer Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 33,5 cm. Stark gedellt,...
in Form eines Huhnes, ovaler Stand, Emaillierung (tlw. besch.) mit aufgesetzten Steinen, Vergoldung, Marken: 'NC84', L. ca. 13 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA kovsh in the form of a...
runder Stand, glatter Korpus, hochgezogener Henkel, scharnierter Deckel, Marken: MZ, Anker, 2 3/4 Pint (= 1,3 l), H. ca. 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GORHAM teapot, 20th century, marked, h. ...
ovaler Stand, ziseliertes Mäanderband, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bein, Marken: MZ (undef.), H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
DUBLIN teapot, marked, date letter from 1806, h. a...
bestehend aus einem Sahnegießer auf drei Geisbockfüßchen (eins eingedrückt), Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Stephen Adams I'), Jahresbuchstabe von 1768, H. ca. 8,5 cm, Sahnegießer auf ovalem Stand,...
bestehend aus 4 reich reliefierten Löffeln und einer Gabel (Dreizack) verschiedenster Herkunft (z. B. England, Niederlande), tlw. gemarkt, L. ca. 13,5 - 18,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of...
ovale Schale mit üpiggem Reliefdekor aus Rocaille, Kartuschen und Blumengirlanden, Marken: 925, Sterling, L. ca. 32 cm. Gedellt, Beine leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silverbowl, abou...
GEE & HOLMES LTD, 12 Vorspeisegabeln/-löffel/-messer, 12 Speisegabeln/-messer, 12 Bouillonlöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteile, 1 Wetzstahl, in einer Schubladenkommode. Alters- un...
runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, scharnierter Deckel mit Ziselierung, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Catchpole & Williams'), Jahresbuchstabe ('i'), H. ca. 14 cm. Gedellt,...