u.re. in Kyrillisch signiert und datiert 1991, auf der Leinwandrückseite in Kyrillisch bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
PLUTENKO, ...
Uferszene in herbstlicher Abendstimmung, u.re. in Kyrillisch signiert und datiert 1991, auf der Leinwandrückseite in Kyrillisch bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (50x70 cm mit Rahmen). Wenige...
mit Blick auf den Sonnenuntergang am Meer liegend, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 66x46,5 cm (78x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
SYMBOLISM PAINTER, 19th/20th Century, "You...
im Hintergrund der Rand des Dorfes, verso am Leinwandrand bezeichnet 'V.D.2.3.' und 'Vera DOWN', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x46 cm (80x65 cm mit Rahmen). Part. minim. berieben und Flecken. Mit Rahmen (mi...
o.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61,5x40 cm (68x45 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bezeichnung.
OTTERSTEDT,...
u.re. signiert, Öl hinter Glas, HxB: ca. 30x36 cm (38x44 cm mit Rahmen). Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Alterspuren. Verso AUSSTELLUNGSETIKETT Württ. Kunstverein, Stuttgart mit handschriftl. ...
Blick auf einen Waldweg mit lichtdurchflutetem Laubwerk in Frühsommerstimmung, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 81x100,5 cm (98x117 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer/-berieb an den Rändern. Mit Rahmen....
u.re. signiert, Acryl/Leinwand/Platte, HxB: ca. 61x121 cm (63x123 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
LORENZO, AMALIA J. (Spanish artist 20th / 21st century), "Flying geese in abstract...
Büttenpapier über Bienenwachs und Tempera collagiert, im Hintergrund Wabenstruktur, auf dem Unterlagenkarton mit Blst. signiert u. dat. 2005, HxB: ca. 19,5x13 cm (47x42 cm mit Rahmen). Im Passepartout...
Bienenwachs und Bleistift/Papier, auf Platte montiert, u.re. monogrammiert 'HKKo' u. dat. 2004, HxB: ca. 28x25 cm (38x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE (born 1946 S...
Rinde auf Rupfen aufgezogen, verso monogr. 'HKKo', HxB: ca. 27x25,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 42,5x42,5 cm). Auf Unterlagenpapier montiert, im verglasten Rahmen. Min. Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE...
vier Quadrate in diversen Materialstrukturen, Mischtechnik/Holz, verso signiert, HxB: ca. 60x60 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb an den Kanten.
FRIEDMANN, CHRISTEL (southern artist, 20th /...
Epoxidharz über Mischtechnik/Holz, u.li. monogrammiert/Signet 'sam 20P', HxB: ca. 30x30 cm.
SCHIRMER, SABINE MARIA (southern artist, 20th / 21st century), "Seated man in the room", Epoxy resin mix...
Pigment/Bütten, mit Papierfasern collagiert, um 2007, HxB: 78x60,5 cm (89x70 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Alterspuren.
HABERPOINTNER, ALFRED (born 1966, österreichischer Künstler), "Reib...
Streichhölzer auf Leinwand, weiß getüncht, HxB: ca. 30x40 cm (34x44 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Wenige min. Altersspuren.
MÜHLBAYER, WERNER (born 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz...
Mischtechnik collagiert auf Papier, signiert und dat. 2006, HxB: ca. 29x23 cm (45x35 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
RASP, MARTIN (1940-2012), "Composition with oval", Mixed technique collag...
Mischtechnik/Papier auf Leinwand collagiert, verso monogrammiert und dat. 2015, HxB: ca. 24x18 cm (29,5x23,5 cm mit Rahmen). Min Flecken (wohl prozessbedingt). Im Rahmen montiert.
KORNELSON, HEIDE ...
Papier collagiert auf Leinwand, weiß und grau getüncht, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2016', HxB: ca. 24x18 cm (30x24 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
KORNELSON,...
Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, mit aufgelegten Schnüren, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2005 August, Seekirchen, Seeburg', HxB: ca. 30x30 cm. Min. Altersspuren. ...
im Profil ineinander verschlungen, Mischtechnik/Bütten, HxB: 54x75 cm (60x82 cm mit Rahmen). Partiell gewellt u. min. Knickspuren (wohl prozessbedingt), min. Fleck am linken Rand. Im verglasten Rahmen...
geometrische Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, verso monogr., dat. 2010 u. betitelt, HxB: ca. 70x50 cm. Wenige min. Altersspuren.
KORNELSON, HEIDE (born 1946 Salzburg), "Dunk...
Öl auf Platte, unten rechts sig. und datiert: 1947, HxB: 51/75 cm. Rahmen.
JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "In the gardening"
Oil on plate, signed and dated lower right: 1947, HxW: 51/75 cm. Frame.
Öl auf Malkarton, unten links signiert, verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, HxB: 32/50 cm. Rahmen, krakeliert.
WILSON, JOHN JAMES (1818-1875), "Shore scene with fishermen off the co...
Öl auf Malkarton, unten rechts signiert, verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, HxB: 32/50 cm. Rahmen, krakeliert, Rahmen besch.
WILSON, JOHN JAMES (1818-1875) "Shore scene with fisher...