Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern
Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger
Silber, Marken 800, godronierte Wandung, Ornamentdekor, D. ca. 19,5 cm, min. besch.
Metall, versilbert, Altersspuren
Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren
U.a. Fächerdekor, Kreuzbanddekor.