Marken. Bestehend aus 10 Fischmessern und 12 Fischgabeln, versch., Dekore, tlw. monogrammiert, Alterssch.
Marken 925. Alterssch.
tlw. gemarkt. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.
tlw. gemarkt, u.a. WMF. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.
Marken, wohl Italien. Qualitätvolle Arbeit mit Fischdekor. Alterssch.
wohl Frankreich, um 1900, Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln. Aufwendig gearbeitet mit Perlband und Akanthusblättern. Altersspuren
mit Glaseinsatz (besch.)
mit blauem Glaseinsatz, besch.
Marken 800. Durchbrucharbeit und Gravurdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. godroniert, Rand mit Voluten- und Blumendekor, gemarkt, min. besch., D. ca. 29
Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.
aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36
Marken 800. Aufwendiger Jugendstildekor in vegetabiler Bewegung. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln und 12 Speiselöffeln. L. besch.
20.Jh., Silber, Marken. Tlw. monogrammiert, Alterssch.
geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.
mit szenischen Tierschnitzereien, l. besch., L. ca. 23,5
Marken. Tlw. godroniert und vegetabiler Dekor, l. besch., L. ca. 29/31
wohl Anfang 20.Jh. Farbloses Glas in gebauchter Blütenform und schmalem Hals. Montierung in feiner Qualität mit umlaufenden Palmettenfriesen. L. besch., Marken, H. ca. 34
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Koffer, Alterssch.
rechteckige Form, mit passendem Glaseinsatz aus Bleikristall, L 22
fein verziert, Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, 12x8
Mit Holzbox u. Datenblatt.
1 Paar Fischvorleger, 1 Tortenheber, 1 Teesieb, 1 Vorlegemesser
mit Rocaillen und Blüten verziert. Bestehend aus 17 Gabeln, 18 Messern, 10 Suppenlöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Butter-, 1 Käsemesser. Dabei: 1 Gabel versilbert. Monogrammiert
Spatenform, mit Monogramm 'M.N.'. Mit original-Etui
floral verziert, mit Monogramm
Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48
Marken 925. Dreiflammig, godroniert und mit Rocaillen versehen. Alterssch., geschwert, H. ca. 21
Marken. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit godronierter Wandung. Ausschank weit geöffnet, fein gearbeiteter Henkel. L. besch., H. ca. 28
Marken 800. Dazu 2 Untersetzer, Silber, Marken 835. Rand mit Blumendekor, tlw. durchbrochen. Alterssch., D. ca. 9,5
Marken 800. Alt-Spaten, Altersspuren.
Marken 800. Bestehend aus 12 Dessertgabeln und 12 Dessertmessern. Im Etui, Alterssch.
mit Gravurdekor, im original-Kasten