tlw. gemarkt, u.a. WMF. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.
Marken, wohl Italien. Qualitätvolle Arbeit mit Fischdekor. Alterssch.
20.Jh., Silber, Marken. Tlw. monogrammiert, Alterssch.
Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.
mit Gravurdekor, im original-Kasten
Marken 925. Alterssch.
wohl Frankreich, um 1900, Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln. Aufwendig gearbeitet mit Perlband und Akanthusblättern. Altersspuren
mit Rocaillen und Blüten verziert. Bestehend aus 17 Gabeln, 18 Messern, 10 Suppenlöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Butter-, 1 Käsemesser. Dabei: 1 Gabel versilbert. Monogrammiert
geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.
1 Paar Fischvorleger, 1 Tortenheber, 1 Teesieb, 1 Vorlegemesser
floral verziert, mit Monogramm
Marken. Tlw. godroniert und vegetabiler Dekor, l. besch., L. ca. 29/31
mit szenischen Tierschnitzereien, l. besch., L. ca. 23,5
tlw. godroniert, Rand mit Voluten- und Blumendekor, gemarkt, min. besch., D. ca. 29
aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36
tlw. gemarkt. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.
Marken 800. Durchbrucharbeit und Gravurdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 10 Fischmessern und 12 Fischgabeln, versch., Dekore, tlw. monogrammiert, Alterssch.
mit Glaseinsatz (besch.)
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Koffer, Alterssch.
Spatenform, mit Monogramm 'M.N.'. Mit original-Etui
fein verziert, Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, 12x8
rechteckige Form, mit passendem Glaseinsatz aus Bleikristall, L 22
mit blauem Glaseinsatz, besch.
Mit Holzbox u. Datenblatt.
wohl Anfang 20.Jh. Farbloses Glas in gebauchter Blütenform und schmalem Hals. Montierung in feiner Qualität mit umlaufenden Palmettenfriesen. L. besch., Marken, H. ca. 34
Marken 800. Alt-Spaten, Altersspuren.
Marken 800. Bestehend aus 12 Dessertgabeln und 12 Dessertmessern. Im Etui, Alterssch.
Marken 925. Dreiflammig, godroniert und mit Rocaillen versehen. Alterssch., geschwert, H. ca. 21
Marken 800. Dazu 2 Untersetzer, Silber, Marken 835. Rand mit Blumendekor, tlw. durchbrochen. Alterssch., D. ca. 9,5
Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48
Marken. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit godronierter Wandung. Ausschank weit geöffnet, fein gearbeiteter Henkel. L. besch., H. ca. 28
Marken 800. Aufwendiger Jugendstildekor in vegetabiler Bewegung. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln und 12 Speiselöffeln. L. besch.