Marken 800. Deckel innwandig mit Widmung. Auf vier Tatzenfüßen, mit Voluten- und Girlandendekor. Besch., Stand wohl versilbert. Gewicht ohne Fuß, sonst gesamt, H. ca. 38,5 cm
gemarkt. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Hammerschlagdekor und Ornamentfries, l. besch., dazu Zuckerzange, versilbert.
Marken 800. Dazu Tablett aus Sterling Silber. Eckige Form, besch.
Marken 800/835. Putten- und Durchbruchdekor. Salieren mit Glaseinsätzen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/15 cm
Tlw. mit Monogrammgravur, H. ca. 13 u. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Im Zentrum Puttenreigen umrahmt von Rosen- und Ornamentdekor. Min. besch., L. ca. 10 cm
Silber und versilbert. Marken, l. besch.
Marken 800. Auf der Wandung aufwendige Genreszene in der Schenke. Min. besch., L. ca. 9,5 cm
gemarkt. Auf drei Kugelfüßen, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 17,8 cm
Kreuzbanddekor. Qualitätvolle Ausführung in schöner Form. Tlw. gemarkt, l. besch.
Marken 800. Schalen mit Durchbrucharbeit, Väschen geschwert. Gewicht insg. 156g, besch.
Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm