Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

32 Ergebnisse
CHRISTOFLE, Speisebesteck 'Cluny' für 5 Personen, Sterling-Silber.
2509

2.800 EUR

CHRISTOFLE/CARDEILHAC, Speisebesteck für 6 Personen, 'Malmaison', Sterling-Silber, 20. Jhd.
2521

2.800 EUR

5-flammiger Silberleuchter, 20. Jhd.
2510

950 EUR

12 Kaffeelöffel, OSTERBERG, 13lötig,
2527

380 EUR

SOLINGEN Speisebesteck, 23/24 Karat hartvergoldet.
2516

300 EUR

ENGLAND, James Dixon & Sons, 3-tlg. versilberter Teekern, 20. Jhd.
2507

180 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN, 2. H. 19. Jh.: hübsches Salzgefäß.
2524

150 EUR

Konvolut von sechs Esslöffeln, Silber,
2526

150 EUR

Konvolut: Trachtenschuck, 2tlg.: Eine Schürzenkette zum Stecken und ein Flacon m. Ziergravuren
2523

145 EUR

WMF Teilbesteck, Modell 'New York', versilbert, 20. Jhd.
2517

140 EUR

Konvolut 4 Teile Silber, MEXIKO:
2508

135 EUR

BERLIN, feine silberne Salière, 19. Jhd.
2520

130 EUR

MEXICO Set von 7 Schälchen, Silber, 20. Jh.
2504

120 EUR

Tierfigur, naturalistische Darstellung einer Katze, Silber 800,
2531

120 EUR

MEXICO Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2503

110 EUR

Servierschale mit Deckel, versilbert, 20. Jhd.
2511

105 EUR

SBS Speisebesteck, 20.Jh., 23/24 Karat hartvergoldet.
2515

100 EUR

Hübsches Abendtäschchen aus den 20ern.
2522

99,99 EUR

EMIL HERMANN, feine Glaskaraffe mit Silbermontur, 20. Jhd.
2506

95 EUR

WILHELM BINDER, Glasvase mit Silbermontur, 20. Jhd.
2513

95 EUR

GEBR. FRIEDLÄNDER, Henkelschälchen, 800 Silber.
2518

90 EUR

WILHELM BINDER, feines Schälchen, 800 Silber, um 1900.
2512

85 EUR

Dessert-Teilbesteck, Silber, 20.Jh.,
2501

80 EUR

Rundplatte, 20.Jh., versilbert,
2525

80 EUR

Schmales Zigarettenetui m. Klappdeckel,
2530

80 EUR

BMF Kerzenleuchter, vergoldet, 20.Jh.,
2502

75 EUR

Feines silbernes Zuckergefäß, 20. Jhd.
2505

75 EUR

Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,
2529

72 EUR

WILHELM BINDER Vorlegebesteckteile, Silber, um 1900,
2500

60 EUR

Puderdose fein graviert, mit innseitigem facett. Spiegel.
2519

50 EUR

Versilberter Henkelbecher mit Glaseinsatz, um 1900.
2514

35 EUR

Rundschale, versilbert, 20.Jh.,
2528

24,99 EUR