gemarkt. 4-teilig, im Kasten, min. besch.
gemarkt. Bestehend aus 6 Kuchengabeln, Zuckerzange und 2 Vorlegebesteckteile. Im Kasten, min. besch.
Marken: Juvento Lopez Reyes, 925 Sterling. H. ca. 13cm, L. ca. 12,5cm, Altersspuren.
Marken: M.R.M., 925 Sterling. D. ca. 6,5/11cm, Altersspuren.
Glatte Pokalform mit 2 Handhaben, Sterling-Silber, H. 11, Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Sterlin-Silber-Montur, H. 18,5, Gebrauchsspuren.
Teekanne mit hölzernen Handhaben, Sahnekännchen, Zuckerschale, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ellipsenförmiges Tablett, feines Salatbesteck mit Rosenholzgriffen, Löffelchen, mit Salatbesteck gewogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Messer, 5 Gabeln, 6 Löffel, tlw. noch originalverpackt.
Barocke Form, abnehmbarer Aufsatz, bez. '750', H. ca. 51, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, durch abnehmbaren Deckelknauf ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Fahne, vegetabiler Dekor, D. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit kannelierter Wandung, Sternenschliff im Boden, 835-Silber-Montur, H. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Koffer, Altersspuren
Entwurf von Kurt Mayer, um 1957, 7 Vorspeisegabeln, 8 Vorspeisemesser, -löffel, 8 Speisegabeln, -messer, 7 Speiselöffel, 3 Kaffeelöffel, 4 Kauchengabeln, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hammerschlagdekor, 2 Handhaben, Gravur eines Wappens sowie '19. Februar 1909', D. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Gr. ca. 80 x 63 mm.
Auf ovalem Stand, 2-geteilte Muschelform für Salz, L. 8, Handarbeit, Altersspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messer, 6 Speisegabeln, -messer, -löffel, 6 Fischgabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Vorlegeteile, in 3 Schatullen, Gebrauchsspuren.
u.a. Bayrisches Wappen. Silber.