Marken. Bestehend aus Samowar, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkanne auf Ovaltablett. Umlaufender, relieferter Festondekor mit schleifenbekrönten Medaillons, Deckel mit floralem Ziselierdek...
Marken 925. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Besteckkoffer. NEUWERTIG.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 11 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller, Dekore leicht variierend, tlw. monogr., 12 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 20 kleine Messer, 14 kleine Gabeln, 3 Löffel/Fischmesser/-gabeln, 16 Kaffeelöffel, Alters- und Gebrauc...
Sterling Silber, vergoldet, besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen und Lapislazuli. Auf dem Dach der Kutsche wurde eine Brosche (abnehmbar) aus 18k GG montiert, die in der Mitte einen Opal-Cabochon trägt. L...
Marken. Quadratischer, getreppter Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, Ziselierdekor. H. ca. 40 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Farbloses Glas mit floral-ornamentalem Schliffdekor, getreppter Rundfuß. H. ca. 33,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
925, MZ. Carréschale mit zwei seitlichen Henkeln. Maße ca. 14,7 x 26 cm, Altersspuren.
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Balusterschaft, Ziselierdekor. H. ca. 38 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ornamentaler Ziselier- und Gravurdekor, einseitig monogrammiert, Deckel mit Dreh-/ Klappmechanismus. Maße ca. 14 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, Altersspuren.
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Balusterschaft, Ziselierdekor. H. ca. 35 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus Tellerchen, 6 Untertellerchen, Teesieb und Abtropfschälchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken. H. ca. 12,4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Umlaufender Gravurdekor von Floralfestons und Schmetterlingen, silberfarbene Montur mit ornamentalem Ziselierdekor, Scharnierdeckel und verschlungenem Henkel. H. ca. 29cm, besch., Alters- und Gebrauch...
Ovale Form mit partiell godronierter Wandung und geschweiftem, profiliertem Rand, L. ca. 29,5
Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Ziselierdekor. H. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
13-lötig, Griffe mit ornamentalem Muscheldekor. Klingen erneuert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit sich nach oben verjüngendem Hals, umlaufender Gravurdekor, silberfarbene Montur mit figuralem Ausguß und Scharnierdeckel. H. ca. 25cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 11 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Tortenheber, mit Monogramm 'MH'. Alters- und gebrauchsspuren. Im Kasten. Dazu: 1 Suppenkelle
Marken 800/ 835. Ovale Form mit durchbrochenem Rand und Floraldekor. Maße ca. 17,5 x 12,5 cm und 22 x 17 cm, eine Schale mit Gravur auf Unterseite, besch., Altersspuren.
Marken 835, MZ. D. ca. 21,5 cm, Altersspuren.
Marken "Mappin & Webb". Henkelgestell auf vier Kugelfüßchen mit umlaufendem Dekor, darauf 4 Stöpselfläschchen, Streuer und Deckelglas mit Löffelchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.