Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2521

Wohl HANAU Großer Kaffee-/ Teekern, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2519

BSF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2544

WILHELM BINDER Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Marken 800. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 11 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2546

Teilbesteck, Silber (800), Augsburgerfadendekor, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2552

"Die kaiserliche Hochzeitskutsche" aus dem Hause Igor Carl Fabergé, 20.Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2524

ÖSTERREICH Kerzenleuchter, Silber, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2538

Paar Windlichter, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH Henkelschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2525

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2536

BIRMINGHAM Flachmann, Silber, 1891.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Rundtablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2526

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH Konvolut 9-tlg., Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2517

ENGLAND Humpen, Silber, 1934.

Ergebnis: 160 EUR

Marken. H. ca. 12,4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

ENGLAND Humpen, Silber , 1929.

Ergebnis: 160 EUR

Marken. H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2542

Henkelkaraffe, Glas/ silberfarbenes Metall, wohl 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2547

Schale im Barockstil, WILHELM BINDER, Silber (800), Schwäbisch Gmünd 20. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

Ovale Form mit partiell godronierter Wandung und geschweiftem, profiliertem Rand, L. ca. 29,5

Positions-Nr.: 2527

Ergebnis: 150 EUR

Marken. Runder Stand auf drei Füßchen, Ziselierdekor. H. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

12 Speisegabeln und -messer, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2541

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2549

Besteck für 11-12 Personen, 90 versilbert

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 2502

SILBER zwei Korbschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Rundschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Marken 835, MZ. D. ca. 21,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2540

ENGLAND Ménage, 7tlg., Glas/ versilbert, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR