schlichte Ausführung mit Profilrand, D. 31, minim. Altersspuren.
oval, durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig Puttendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner Dekor. Bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln. Im Kasten, Altersspuren
Marken. Leicht gemuldete Form mit profiliertem Rand. Minim. besch., L. ca. 30
Marken. Bauchige Form mit weiter Tülle. Min. besch., H. ca. 20
Marken. Auf drei Füßen tiefer Korpus in feiner Durchbrucharbeit mit Puttendarstellungen zwischen Blütengirlanden. Besch., Glas geklebt. H. ca. 11
Marken. Tief gemuldet, gewellter Rand. Minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Marken. Im Spiegel Puttenszenerie. Der Rand in Durchbrucharbeit mit musizierenden Putten und Blütenkörben. Min. besch., L. ca. 19,5
Auf vier Füßen mit floralem Dekor und scharniertem Deckel, innen vergoldet, ca. 6 x 10,5 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gemuldete Form mit leicht getrepptem Rand. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5
vergoldete Laffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
England/London, 20.Jh., Marken. Perlbanddekor, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Szene aus der griech. Mythologie, 16,5 x 35, verschmutzt, dunkler Holzrahmen.
unterschiedl. Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Dekor im Jugenstil, altes Etui. Minim. Altersspuren.
Mit elfenbeinfarbenem Griff, Messer und Gabel mit linearer Gravur, L. ca 32 u 23,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Riß und verfärbt.