Rückseitig mit Kartusche und floral fein verziert. Bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Suppenlöffeln, 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messern, 6 Löffeln. Alle Messer mit erneuerten Zwilling-Friodur-Klingen.
Metall, wohl versilbert. Gemarkt "IND. ARGENTINA REP. SHEFFIELD", besch., H. ca. 27,5 cm