Hanau, ovale Platte, glatter Spiegel, gefältete Fahne, L. ca. 52 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (J. D. Schleissner Söhne), Gw. ca. 1812 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN large serving ...
tulpenförmige Vase im Stil des Art Déco, Bodenplatte, H: ca. 21 cm, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. 155 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilberte Tierfiguren in unterschiedlichen Posen, je reliefiert und ziseliert, H 12 und 13, 5 cm. Altersspuren.