farbloses Glas, geschliffen, scharnierter Deckel mit Banddrücker, herausnehmbarer Eiseinsatz, H. ca. 30 cm, Marken undef.. Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige kleine Kanne, glatte Form, scharnierter Deckel, Marken: 800, Marke 'PD' ('Padova'), H. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Godronierung, je dreiflammig, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Eine Tülle fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
klares Glas, vegetabile Zinnmontur. Glasstopfen in Knospenform, Marken: MZ, (Finstain Les Potstainiers Hutois), H. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, getreppt, balusterartige Form, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form von Dackeln, Marken: 800, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Schale, Einsatz innen fehlt, Deckel mit Horngriff (lose), Handhabe asymmetrisch, Marken: MZ (Hukin & Heath), L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf drei Füßchen in Rocaillen-Form, Platte in Blüten-Form, Gravur 'No 137', Marken: Minerva C (Hague), steigender Löwe, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
scharnierter Deckel, reliefierte Genre-Szene 'Picknick im Grünem', Rocailledekor, Innenvergoldung, Marken: 800, Halbmond, Krone, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN oval case, 20th ce...
gehämmertes, getriebenes Silber, Reliefbänder mit Elefanten, Marken: SILVER, D. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
achteckiger Stand, konkav gestaltet, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Arme, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling, H. ca. 23 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIM...
glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 23 cm, anlaufgeschützt. Bodenseitige Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige Form, abnehmbarer Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 20,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte, runde Platte, D. ca. 30 cm, Marken: 925. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.