in Form von Dackeln, Marken: 800, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Knife rest for 6 persons, 20th century, in the form of a wiener dog, marked with 800, l. approx. 9 cm, signs of age and u...
Auf profiliertem Rundstand, mit Holzgriff, abweichende Formen, Modell-Nr. 3092 und 4333. Alters- und Gebrauchsspuren.
JEZLER tepot and cream jug, 800 silver, 20th century. On profiled round stand, ...
farbloses Glas, geschliffen, scharnierter Deckel mit Banddrücker, herausnehmbarer Eiseinsatz, H. ca. 30 cm, Marken undef.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, re...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
ovale Schale, Einsatz innen fehlt, Deckel mit Horngriff (lose), Handhabe asymmetrisch, Marken: MZ (Hukin & Heath), L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf drei Füßchen in Rocaillen-Form, Platte in Blüten-Form, Gravur 'No 137', Marken: Minerva C (Hague), steigender Löwe, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, getreppt, balusterartige Form, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte, runde Platte, D. ca. 30 cm, Marken: 925. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
gehämmertes, getriebenes Silber, Reliefbänder mit Elefanten, Marken: SILVER, D. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
klares Glas, vegetabile Zinnmontur. Glasstopfen in Knospenform, Marken: MZ, (Finstain Les Potstainiers Hutois), H. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovales Tablett mit zwei Handhaben, L. ca. 25 cm, Zuckerschale, runder Stand, H. ca. 4 cm, zwei Handhabe, Sahnegießer mit Handhabe, runder Stand, H. ca. 4,5 cm, Marken: Stadtmarke Bremerschlüssel, Halb...
scharnierter Deckel, reliefierte Genre-Szene 'Picknick im Grünem', Rocailledekor, Innenvergoldung, Marken: 800, Halbmond, Krone, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN oval case, 20th ce...
glatte Wandung, bauchige Form, gekordelter Griff, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 16 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER jug, 20th century, marked with 925, l. appr...
runder Stand, Godronierung, je dreiflammig, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Eine Tülle fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER pair of candlesticks, 20th c...
glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 23 cm, anlaufgeschützt. Bodenseitige Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER oval bowl, 20th century, marke...
achteckiger Stand, konkav gestaltet, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Arme, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling, H. ca. 23 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIM...
bauchige kleine Kanne, glatte Form, scharnierter Deckel, Marken: 800, Marke 'PD' ('Padova'), H. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY small tea pot, 20th century, marked with 800, province ...
bauchige Form, abnehmbarer Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 20,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN coffee pot, Germany, 20th century, removable lid, h...