godronierte Schale auf vier Tatzenfüßen, zwei Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, D. ca. 35 cm, Gw. ca. 1500 g. Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE la...
ovales Tablett mit reliefierten Handhabe und Fahne in florallem Rocaillendekor, Spiegel ziseliert, Marken: Halbmond, krone, 800, MZ, L. ca. 54 cm. Gw. ca. 1226 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEB...
bestehend aus 6 x Vorspeisengabel/-messer/-löffel, 6 x Buttermesser, 6 x Suppenlöffel, 1 x Kaviarlöffel (Design: l'ame de Christofle). Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
glatter Spiegel, D. ca. 9,5 cm, reliefierte Fahne mit Palmettendekor, D. ca. 13 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand mit reliefiertem Palmettenrand, balusterförmiger Korpus mit engem Hals, Öffnung ebenfalls mit reliefiertem Palmettenrand, H. ca. 18 cm, Gw. ca. 226 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KO...
glatter Spiegel, D. ca. 7,5 cm, reliefierte Fahne mit Palmettendekor, D. ca. 11 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mühle Fabrikat 'Cole & Mason' (England), zylindrischer Glaskorpus mit Silbermontur, Marken: 925, 'Fl' (Florenz), H. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.