Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

WILKENS & SÖHNE Teekern, 3 tlg., 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILKENS & SÖHNE zwei Zuckerschalen, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

je godroniert gestaltet, auf vierfüßigem Stand, D. ca. 10,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 377 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

WILKENS & SÖHNE Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH kleine Teekanne, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD drei Marmeladengläser, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2505

KOCH & BERGFELD Soliflore-Vase, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| KO...

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE Pfeffermühle, versilbert, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2508

CHRISTOFLE Terrine/Légumier, 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE 6 kl. Untersetzer 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE 6 gr. Untersetzer 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2511

CHRISTOFLE 2 Flaschenuntersetzer 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE 6 Platzteller 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

glatter Spiegel, D. ca. 17 cm, reliefierte Fahne mit Palmettendekor, D. ca. 30 cm, Marken: MZ, Staubbeutel anbei (nicht orig.). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

CHRISTOFLE Vorspeisenbesteck für 6 Personen 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2514

ROBBE & BERKING umfangreiches Besteck für 6-12 Personen, 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE große Silberschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

| BRUCKMANN & SÖHNE la...

Positions-Nr.: 2516

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

| GEB...

Positions-Nr.: 2517

WILKENS & SÖHNE Paar fünfflammige Kerzenleuchter, 830, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

runder Stand, godroniert, vegetabile Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 830. MZ, H. ca. 25 cm, Gw. ca. 1218 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 11-12 Personen 'America' versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR