glatte Wandungen, scharnierter Deckel, L. ca. 22 cm, Marken: Wiener Kreuzschild von 1819 mit 13 Lot (812), Steuerfreistempel TF (Ligatur) / Wien, Gw. ca. 439 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder, geriffelter Stand, facettierter Stiel, Innenvergoldung, H. ca. 14,5 cm, Marken: Sterling, MZ ('Lebkuecher & Co.'), Gw. ca. 198 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.