Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

GORHAM Paar Gewürzstreuer, 2tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

| GORHAM pair of spice ...

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH Paar große Silberleuchter, 7-flammig, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 6tlg. Konvolut Schalen und Platten, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Vase & 'kalte Ente' mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2505

GEBRÜDER KÜHN 3tlg. Teekern, 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN Zuckerdose mit Deckel, Streulöffel anbei, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 166,61 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Teekern auf Tablett, 6tlg., 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

GEBRÜDER DEYHLE dreiarmiger Kerzenleuchter, 835, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

godronierter Stand, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Leuchterarme, Bodenplatte angeschraubt, H. ca. 23 cm, Marken: 835, MZ, Gw. ca. 546 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER DEYHL...

Positions-Nr.: 2510

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2511

SHEFFIELD Gewürzstreuer, 925, Jahresbuchstabe für 1907,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2513

AMERIKA Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

konvex/konkav gestaltete Fahne mit reliefiertem Voluten- und Fruchtdekor, D. ca. 20 cm, Marken: MZ ('Reed & Barton'), Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| AMERICA bowl 'Francis I...

Positions-Nr.: 2514

AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| AMERICA oval bowl 'Fran...

Positions-Nr.: 2515

AMERIKA Paar Stielkelche, 925, um 1900

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2516

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2518

ÖSTERREICH-UNGARN Zuckerdose, 800, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2519

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2520

GEBRÜDER KÜHN 3tlg. Kaffeekern, 835 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 835 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| Teapot, silver gilded, 2...

Positions-Nr.: 2522

WILKENS & SÖHNE großes Tablett, 830 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 484,9 EUR

ovale Servierplatte mit geschweifter Fahne, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 849 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2523

Ergebnis: 155,16 EUR

bestehend aus zwei runden Untersetzter mit geschweifter Fahne, D. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.