H. 89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Hartholz, H.115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunstvoll verzierte Griffe für das kleine Beimesser Kogatana. Aus Kupfer, Shakudo und Kupfer und Shibuichi und Kupfer. L. 9,5/9,6 cm, tlw. berieben.
H. 4 cm-9 cm, 2 signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU
bemalt im Famille verte-Stil, H. 33 cm.
L. 6 cm.
| Green jade pendant. CHINA, 19-20th c., l. 6 cm.
mit den Porträts der Qing-Kaiser, aus versilbertem Metall