umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13
Golddekor von Paradiesvögeln und Blüten, L 12,5
hexagonale Form, umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13,5
2 Snuff-bottles, 1 Miniatur-Weihrauchbrenner, H 4-8
4 Elfenbeinschnitzereien, 1 Siegel aus Speckstein, 1 Cloisonnéschälchen
H 11, besch.
verso Bodenmarke, Deckel aus Holz, goldfarben gefasst, H 8
2 Lackalben und 1 Reisebesteck
mit Fächerrand, bemalt und ziervergoldet, D 18,5
verso sign., H 5
umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.
mit durchbrochenem Rand, D 15,5
Holz, durchbrochen beschnitzt, 12,5x32,5
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19
umlaufende Malerei von Landschaft und Figuren auf fein craqueliertem Fond, Ziervergoldung, Verso Bodenmarke, H 16,5 (1 besch.)
aus Glas, bemalt, bez.u.sign., H 7,5