die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5
im archaischen Stil, H 34
tlw. sign., H 5-6, besch.
graviert und gebräunt, verso sign., H 3,
Keramik/feine Emailmalerei, Reserven mit vielfigurigen parklandschaften, Bodenmarke, H. 14,5; min. Abrieb
aus weiss gestreiftem Achat und Onyx
H 9, mit dazugehörigem Holzpodest
Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3
auf einem Lotosthron in der Geste der Erdberührung dargestellt, H 30
im archaischen Stil, H 29
H 16
polychrome Fassung, H 46
H 19