verschiedenfarbig überfangen, vergoldetes Floraldekor, H. 20. NEUWERTIG.
aus Bleikristall mit Zinndeckelmontur, 'Dem Bunde treu und treu dem Vaterland', 1895 und 1898, jeweils mit Widmung, H ca. 16
Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Blaue Kuppa mit Golddekor auf transparentem Stiel, H. ca. 28, tlw. mit Klebeetikett 'Vcelnicka..'
Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Bleikristall, farblos, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, gemarkt. Im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 22,5/23
H. ca. 21, mit Zierschliffen, minim. Chips.
Glas/Metallmontierung, H. ca. 27. Neuwertig.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
farbloses Glas, grün überfangen, ornamentaler Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 17,5
Sterling, Ring mit Widmung, D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren,.
H. ca. 18 u. 14,5, best.
farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15
farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5
Transparentglas mit rotem Innenfang, mit Klebeetikett, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren