auf einem Fo-Hund stehend, in Begleitung eines Kindes dargestellt. Verso Signaturen-Reserve, H 19, besch.
dargestellt in seiner häufigsten Erscheinungsform, die Hände in Dhyanimudra und der Geste der Erdanrufung, Reste von Gold- und Rotlackfassung, H 58, besch.
unterglasurblaue Malerei von Gelehrten, verso Vierzeichen-Marke, H 31, besch.
H 5 und 8,5
mit 3 Schubfächern, bemalt, 5x4x6,5, besch.
schau- und rückseitig fein mit figuralen Szenen auf kobaltblauem Fond, goldverziert, H 19, verso Vierzeichenmarke
H 16,5, auf Holzklotz
auf dazugehörigem Holzpodest, H 16
umlaufend Reliefschnitzerei von Figuren, Deckel aus Nephrit, H 7
bauchige Form, gewellter Mündungsrand, verso Reste einer eisenroten Marke, H 37
H 18, mit Holzpodest, D 6,5
Figuren in einem Boot, Elfenbein, Gold-, Rot- und Schwarzlack auf Holz, 27x35
polychromer Dekor von Landschaft und Schleierschwanzfischen, verso blaue Bodenmarke, D 16. Im original-Kasten
mit UTassen, verschieden
mit Imari-Dekor und Gold verziert, Tassen mit Lithophanie einer Geisha im Boden. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
als Kartusche, durchbrochen gearbeitet, L 6
2 Väschen, 1 Koppchen 1 Löffel