Fassungen und Sockel Silber, vergoldet, verziert u.a. mit 3 kl. Brillanten, Türkisen, Lapis, Saphiren, H 7,2. Mit Sockel (nur für Ganesha passend) H 10
Reste von Rot- und Goldlack, auf quadratischem Sockel, H 67, besch.Mit Zertifikat
sitzende Darstellung mit Opferschale, H 35. Mit Zertifikat
bogenförmig mit Figuren beschnitzt, Kampferholz mit Rot- und Goldlackfassung, L 90, mit Zertifikat, besch.
nach HIROSHIGE ANDO, 22x16,5, ohne Rahmen
Geisha mit spielenden Kindern in einem Garten, 60x30, gerahmt
H. ca. 27 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
u.a. Jagd- und Poloszenen, gerahmt, ca. 13x18
gerahmt, 52x17
Famille-vert-Dekor, verso 6 Zeichenmarke, H. ca. 40 x D. ca. 48, Gebrauchsspuren.
Ca. 58,5 x 14,5.
Darstellung eines Fabeltieres, ca. 40 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Figürliche Szene mit Elefant, ca. 31 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
verso eisenrote Marke, besch., H 19,5
besch. H 33
H 12
verziert mit Bemalung und aufgelegtem Beinfries. Eisenbeschläge, L 46. Alters- und Gebrauchsspuren