Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1151

Stehhende Buddha-Figur aus Holz, BURMA/THAILAND, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Reste von Rot- und Goldlack, auf quadratischem Sockel, H 67, besch.Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 1152

Bronze des Buddha, THAILAND, um 1900

Ergebnis: 390 EUR

sitzende Darstellung mit Opferschale, H 35. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 1153

Schnitzereipaneel. CHINA, um1850

Ergebnis: 210 EUR

bogenförmig mit Figuren beschnitzt, Kampferholz mit Rot- und Goldlackfassung, L 90, mit Zertifikat, besch.

Positions-Nr.: 1154

2 Farbholzschnitte, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

nach HIROSHIGE ANDO, 22x16,5, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 1155

Farbholzschnitt, JAPAN, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1156

Fischbecken, wohl Japan, eisenroter Dekor, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

H. ca. 27 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1157

3 Miniaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Jagd- und Poloszenen, gerahmt, ca. 13x18

Positions-Nr.: 1158

Malerei eines Paares, PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

gerahmt, 25x20

Positions-Nr.: 1160

Malerei eines Jünglings, PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

gerahmt, 31x20

Positions-Nr.: 1161

Druckstock aus Holz, PERSIEN, um 1900

Ergebnis: 220 EUR

20x30, besch.

Positions-Nr.: 1162

Fischbecken, China, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Famille-vert-Dekor, verso 6 Zeichenmarke, H. ca. 40 x D. ca. 48, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1163

Schnitzpanel, Asien 20. Jh., Holz goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 220 EUR

Ca. 58,5 x 14,5.

Positions-Nr.: 1164

Ergebnis: 150 EUR

Darstellung eines Fabeltieres, ca. 40 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1165

Schnitzpanel, Asien 20. Jh, Holz partiell goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 150 EUR

Figürliche Szene mit Elefant, ca. 31 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1166

Schnitzpanel, Bali 20. Jh., Holz.

Ergebnis: 25 EUR

Ca. 44,5 x 19.

Positions-Nr.: 1167

Imari-Deckelvase, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

H 34

Positions-Nr.: 1168

Satsuma-Väschen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

verso eisenrote Marke, besch., H 19,5

Positions-Nr.: 1169

Famille jaune Deckelvase, CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

besch. H 33

Positions-Nr.: 1170

Imari-Deckelvase, CHINA, um 1900

Ergebnis: 25 EUR

H 27, besch., Deckel geklebt

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 2tlg., IRAN, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1173

Sattel aus Holz, wohl NEPAL/TIBET 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR