l ca. 37, besch.
Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren
bemalt mit Figuren in einem Garten, eisenroter rand, goldverziert. bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 2 Teekannen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, tlw. besch.
mit famille-rose-Malerei verziert, H 46
verschieden, H 22-31, tlw. besch.
mit famille-rose-Malerei verziert, H 62
stehende Darstellung, mit Sonnnenschirm, auf rundem Lotussockel, H 54/70
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.
verziert mit rotem und blauem Steinbesatz, H 20
2 Marionetten, 1 Schattenspielfigur, besch.
Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8
Kupfer/Messing, H 16/23, besch.
Blütenzweige auf schwarzgrundigem Wolkenfond, H 16
bemalt mit Tieren in einer Landschaft, H 37
blau-weisse Malerei von Figuren in einem Garten, H 24
2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen
blau-weiss bemalt mit Blüten und Fischen, D 26
Holz, Fassung in Rot- und Goldlack, gerahmt, 38x25,5
mit Messingmontur und Steinbesatz, L 6, besch.
mit Halterung und Klöppel, H 21
marmorierter Stein, H 30
aus marmoriertem Stein, H 30,5
polychrome Innenbemalung von Wasserpflanzen und Fischen. Aussen blau-weisse Bemalung von Figuren in einer Landschaft, H 35
1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5
mit Darstellung der schwarzen Dakini Troma Nakmo, 86x64
auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18
mit Darstellung des Buddha Shakyamuni, 81,5x60
Elfenbein, vollrund gearbeitet. Besch. (3 Teile)H. ca. 3,/5,5 cm
mit Darstellung aus dem Leben des Avalokiteshvara, 92x64,5