Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

51 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Konvolut: Porzellan, 2tlg., CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5

Positions-Nr.: 1151

Palastvase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106

Positions-Nr.: 1152

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 62

Positions-Nr.: 1153

Vase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 46

Positions-Nr.: 1154

Rundplatte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

mit Crysanthemen bemalt, D 34

Positions-Nr.: 1155

Feine Emaillevase, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Crysanthemen auf hellblauem Fond. Stand- und Mündungsrandring aus Silber, H 29, verso gemarkt

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 4tlg., CHINA/INDIEN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen

Positions-Nr.: 1157

2 Druckgraphiken, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1158

5 Gebetsmühlen, NEPAL/TIBET

verschieden, H 22-31, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1161

Bronze einer sechsarmigen Göttin, wohl TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18

Positions-Nr.: 1163

Glocke aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

mit Halterung und Klöppel, H 21

Positions-Nr.: 1164

Rotlackdose, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

H 11

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 3tlg. TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1166

Konvolut: 3 Deckeldöschen, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8

Positions-Nr.: 1167

Konvolut: 2tlg.

Ergebnis: 20 EUR

Döschen und Ascher

Positions-Nr.: 1168

Skulptur einer schwangeren Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

marmorierter Stein, H 30

Positions-Nr.: 1169

Skulptur einer Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

aus marmoriertem Stein, H 30,5

Positions-Nr.: 1170

2 Känchen, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Kupfer/Messing, H 16/23, besch.

Positions-Nr.: 1171

Krummdolch, INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

L 40

Positions-Nr.: 1172

L 44

Positions-Nr.: 1173

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

l ca. 37, besch.