1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5
paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106
mit famille-rose-Malerei verziert, H 62
mit famille-rose-Malerei verziert, H 46
Crysanthemen auf hellblauem Fond. Stand- und Mündungsrandring aus Silber, H 29, verso gemarkt
2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
verschieden, H 22-31, tlw. besch.
auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18
mit Halterung und Klöppel, H 21
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.
Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8
marmorierter Stein, H 30
aus marmoriertem Stein, H 30,5
Kupfer/Messing, H 16/23, besch.
l ca. 37, besch.