lindgrüner Fond, schauseitig mit feinem Emailcloisonné eines Pflaumenblütenzweiges, Fuß und Mündungsrand mit Metallmontur, H 19
umlaufende Malerei von Landschaft und Figuren auf fein craqueliertem Fond, Ziervergoldung, Verso Bodenmarke, H 16,5 (1 besch.)
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
Hellblauer Fond mit polychromem Blumendekor, H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.