zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
der Glücksgott des langen Lebens reitet auf der zehntausenjährigen Schildkröte und ist dargestellt mit seiner Kürbisflasche und einem ihn begleitenden Karako. verso sign.L 4,5
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Pfeife rauchend und auf einem Baumstamm sitzend dargestellt, verso sign., H 4,5
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
Gruppe von 5 Vögeln und einer Kiefer, H 18, besch.
H 11. Mit Holzpodest
Blüten auf kobaltblauem Wolkenfond, H 26. Mit dazugehörigen Holzpodesten
Holz mit Messingbeschlägen u.a. in Form von Fledermäusen. Im Klappdeckel eingelegte, durchbrochen beschnitzte Jadescheibe. Mit Vorhängeschloss, 7x13,5x10
Dekor von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen (1 besch.)/5UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose
blau-weisse Malerei, H 30, besch.
Malerei von zwei Vögeln auf einem blühenden Pfirsichast sitzend und Kalligraphie, 196x59
Holz, mit Resten einer farbigen Fassung, H 44, besch.
75x52, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Altersspuren
H 22
verso eisenrote vierzeichenmarke, H 42
verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77